Коронавирус: высокая температура и препараты от тромбов

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, желчекаменная болезнь, порок сердца
Здравствуйте,

Сегодня мы получили с мужем положительные результаты тестов на ковид. С нами должны связаться из штаба и выдать лекарства, но пока ничего не происходит, и я боюсь упустить время.

У меня все протекает легко, у мужа 3 дня высокая температура. Мужу 36 лет. Первый день 38,5, 2-ой - 39,5, 3-й - 40,0 Сбивали комбинацией парацетамол 750 + ибупрофен 400, работало только так. Сейчас сбили, в 10 часов были приняты препараты, и температура пока не поднимается. Опускалась до цифр 36,8 постепенно. Но не факт, что не подскочит опять, я предполагаю, что если будет выше 39, вызову скорую помощь. Другие симптомы: ломота в теле, боль в горле и небольшой насморк. Кашля нет, дыхание сейчас в норме.

Что стоит принимать до назначения лечения? Я видела протоколы, где советуют разные витамины, мелатонин и обязательно кроверазжижающие препараты. Есть аспирин, но при этом у мужа гастрит, когда-то были эрозии. Еще желчекаменная болезнь и порок сердца. Стоит ли его применять, каковы риски и возможная польза? Или что-то аналогичное?. Ксарелто, например?

Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-26 15:13
Здравствуйте.
Показан прием кишечно-растворимых аспиринов- кардиомагнил по 150 мг 2 раза в день. Этого вполне достаточно и без риска.
Всего доброго.