Кормление при папилломе на груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
я недавно родила и в течение последних месяцев беременности у меня появилось довольно много папиллом на коже (шея, подмышки) и одна даже на соске груди, менее заметная (1-2мм), просто как сухой тоненький кусочек кожи, который не отваливается. Я даже не уверена, что это папиллома, а не изменения при беременности. Я начала кормить грудью, и совсем не подумала про эту папиллому. И через пару дней кормления она исчезла, теперь я её не вижу. Но я начиталась всяких ужасов про папилломатоз гортани и теперь очень переживаю, что могла/могу заразить дочку. Скажите, пожалуйста, такое возможно?
Спасибо большое!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-06-25 22:52
Добрый день, ничего страшного. Это частая ситуация, корочка уже переварилась в пищеварительном тракте.
Екатерина 2021-06-27 13:09
Благодарю Вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 10:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!