Кормление грудью после выкуренной сигареты

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, через какое время после выкуренной сигареты можно кормить ребёнка грудью без вреда для ребёнка. Сделала глупость от стрессовой ситуации- корю себя. Переживаю за ребёнка. Помогите
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-02 09:38
Добрый день.
Нужно сцедиться, а в следующий раз уже кормить.
При этом желательно маме помыть руки, лицо, волосы и сменить одежду, так как частички табачного дыма могут оседать на одежде и вызывать у ребенка аллергию на табак и следом проблемы с дыханием.