Кормление грудью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 мес
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, через какое время я могу кормить ребенка (2мес.) грудью после приема антибиотиков? И как это может повлиять на малыша? Такая ситуация, я простыла и парацетомолом не могу сбить температуру сбиваю до 37.5 и все дальше никак, до беременности и родов в таких случаях меня спасали только антибиотики. Сейчас же я не знаю как быть. Очень надеюсь на вашу помощь
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 марта 2014 года

1 ответ

Температуру "сбить" - это одно, но нужно лечить то, что ее вызывает и по мере лечения она сама должна нормализоваться. Что касается антибиотиков, то каждый антибиотик своеобразен и нужно искать данные о том, попадает он в молоко или нет, а, если попадает, то сколько он там держится - ищите эти данные в инструкции к конкретному препарату. Ищите причину и лечите ее.