Корки в носу и боль

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Доброго времени суток. Вопрос в следующем. Может кто то сталкивался с таким явлением как корки в одной ноздре. Очень большие, колючие, кровяно сопливые (извините за подробности), забивают всю ноздрю. Высмаркиваю, чищу легонько пальцем, смазываю масляным хлорофилиптом. И так пару недель. Уже очень стало болеть и кажется появляется нарыв. Ну что это за гадость, может кто знает? К врачу попасть не возможно. И может ли это быть ожог спиртовыми парами? Я уже под года все пакеты и продукты обрабатываю спиртом после супер маркет (епидемия). У меня большая банка с распылителем 96% спирта и я могу так распылять на каждую упаковку или бутылки в течении минут 30, когда большая закупка была. Во шем пол года дышу плотно парами спирта). Ну очень стала болеть ноздря.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2020 года

2 ответа

Здравствуйте. Вероятно происходит травматизация сухим воздухом и парами спиртового раствора
Рекомендовано
1 Бак посев из носа на Условно патогенную флору
2 Носовой душ (Аквалор) 3 раза в день 15 дней
3 Метилурациловая мазь на вату в преддверие носа на 20 минут 2 раза день 10 дней
3 Не убирать корки из носа (минимизировать травматизацию слизистой)
4 Увлажнение воздуха в помещение
Eva 2020-11-01 09:50
Благодарю доктор