Корки на ногах

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дцп
Здравствуйте, у меня переодически появляются вот такие наросты на ногах. Когда то много как на фото. А когда то нет. Чаще всего они чешутся. При чём на одной ноге могут чесаться на другой нет. Иногда кожа трескается. Как сейчас. В данный мемент зуда нет. Когда снимаешь это всё подручными средствами так приятно словно чешешь. Состояние ногтей меня тоже беспокоит. Скажите, может это грибок или авитаминоз или ещё что то серьёзное? Проблема несколько лет уже у меня. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-05 09:41
Добрый день.

Вы сдавали ногти на грибок?
высыпания еще где-то есть?
Кристина 2017-12-05 10:31
Нет никаких анализов не сдавала. Подобных корок нигде нет больше. Высыпания есть. На спине много. На лице периодически. На остальном теле немного. Уже очень давно. В 2014 году проконсультировалась с дерматологом по этому поводу. Сказала угревая сыпь. Но не лечила. Потому что мне некому мазать спину гелем два раза в день
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-12-05 10:50
Для начала нужно сдать соскоб именно ногтевых пластинок на грибок, так как у Вас гиперкератоз. З