Корка на животе

Спрашивает: Надежа
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Диабет 2 степени, гипертония, аденома простаты, камни в желчном пузыре.
Здравствуйте, уважаемые врачи,
Моему мужу 62 года, рост 178, вес 180 кг. Болезни: диабет 2 степени, ИБС, гипертония, проблемы с сосудами, удалена доля легкого., очень отекают ноги. На животе вот уже 2 года как образовалось не понятно что: апельсиновая кожа, грубая, красная. Аллерголог отправил к дерматологу, дерматолог прописал уколы (не помню какие), но у мужа зашевелился камень в почках и камни в желчном пузыре. Может быть кто подскажет, что то такое и как с тим бороться? Терапевт говорит, что отечность ног переходит на живот и от того такая проблема. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-23 12:47
Добрый день, какие брюки и с какими пуговицами носит ваш супруг? Ремни использует?
Надежда 2019-02-23 20:18
Супруг носит трикотажные брюки на резинке. Никаких ремней, подтяжек не использует
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-25 11:42
Зуд, боль в этих местах есть?
Надежда 2019-02-25 14:22
Здравствуйте, спасибо за ответ, боли нет, зуд иногда присутствует.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-27 13:40
Воспользуйтесь сейчас кремом мометазон дважды в день, внутрь - цетрин по 1 таб на ночь. Отпишитесь чрезе несколько дней. Не мыльте пораженный участок.