Коричневый ореол груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
В начале года проходила УЗИ молочных желез, УЗИ ничего не обнаружило кроме вечной мастопатии, но узист нащупал уплотнение в области ореола правой груди. Немного болезненное именно при пальпации.
Сказал, что нужно обратиться чуть ли не в онко центр или хотя бы к маммологу
Маммолог тоже пропальпировал грудь, мне опять было больно и неприятно и сказал, что ничего страшного нет
Я раз 20 спросила не онко ли это.
Сказал, что нет и что нужно больше внимания уделять на лечение мастопатии
Опять отправил на УЗИ, анализы и назначил лечение мастопатии на 9 месяцев, которое я прохожу до сих пор
Но не могу успокоиться.
Меня смущает, что правая грудь где есть это уплотнение, имеет какое-то коричневые корочки на ореоле.
Но узист и маммолог сказал, что внешне грудь выглядит нормально
Когда я спросила маммолога про корочки и шелушение, сказал, что я перестаралась.
Я действительно постоянно трогаю грудь, поднимаю топ и осматриваю.
Надо успокоиться и слушать маммолога или проходить дополнительные исследования?
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 мая 2024 года

9 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2024-05-21 09:52
Здравствуйте, для понимания ситуации, выложите пожалуйста результат узи заключение. Результаты консультации эндокринолога, возможно анализы гормонов.
Данное уплотнения, что вы планируете, оно постоянно, или зависит от мес. Цикла?
Елена 2024-05-21 12:14
Елена 2024-05-21 12:15
.
Елена 2024-05-21 12:16
. .
Елена 2024-05-21 12:17
.1
Елена 2024-05-21 12:18
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2024-05-21 13:28
Уплотнение в грудной железе это из за аденоматоза. Корочки, если явных выделений нет с грудной железы, то это возможно то что вы действительно, часто ее проверяете и появились незначительные выделения и образование корочек.
Возможно влияние стресса.
Елена 2024-05-21 14:07
Спасибо вам огромное. Выделений нет никаких, а стресс действительно был серьезный.
С меня благодарность)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2024-05-21 21:39
Пожалуйста. Вам здоровья.
Спасибо, за благодарность.