Коричневые выделения за 20 дней до месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! В среднем мой цикл длится 38 дней. Последние месячные были 16-22 июня, следующие должны начаться 21 июля. Был защищённый половой контакт в презервативе 21 июня. 1 июля заметила коричневые выделения, не обильные, не длительные, без сгустков, запаха, зуда, какие у меня всегда проявляются непосредственно перед месячными (за день/несколько часов). Согласно расчётам моего приложения овуляция должна была длиться примерно 2-8 июля. Самочувствие нормальное, только немного тянет низ живота, как у меня обычно при месячных, ощутимого дискомфорта не доставляет.
Также примерно за 5 дней до данных выделений обгорела на солнце, появился герпес на губе. Могло ли это послужить появлению данных выделений?

С уважением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-02 18:43
Здравствуйте!
Вероятно это связано с овуляцией. Что является нормой