Коричневые выделения с неприятным запахом при менструации

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня второй день менструального цикла, за место обычных красных выделений у меня коричневые выделения с неприятным запахом, скудного характера, боль внизу живота. Принимаю долгое время препарат Жанин (около 2 лет), т. к. была операция по удалению кисты яичника и эндометриоза. Скажите, это норма что такие выделения?
Кроме того, мой молодой человек пытался лишить меня девственности, но не получилось, т. к. плева очень толстая и плотная и была боль во влагалище. Могут ли быть из-за этого коричневые выделения сейчас при менструации? Хочу сделать хирургическую дефлорацию, в какой день цикла ее лучше сделать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 08:16
Здравствуйте. Боли какого характера сейчас?
Платная консультация
Анастасия 2017-04-05 09:11
Болей на данный момент нет во влагалище, только тянет низ живота.
Анастасия 2017-04-05 09:15
Схваткообразного характера и колющего в правом боку и в области матки. У меня еще миома небольшая 1,5 см. Она может колоть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-05 09:25
Нет, миома такого размера не болит и не колет. Судя по описанию, можно предположить 2 варианта. Первый - жалобы на фоне ОК. То есть он Вам больше не подходит. Второе и более вероятное - воспаление органов малого таза. Сейчас возьмите Нимесил в пакетике 1 штуку и свечку Вибуркол в прямую кишку. И как можно скорее постарайтесь попасть к гинекологу на УЗИ.
Выделения при дефлорации возникают во время нее или сразу после, а не спустя какое-то время, тем более - не при менструации.
По хирургической дефлорации. Конкретных рекомендаций по времени ее проведения нет. Можно в любой день цикла. Но оптимально всегда - сразу после месячных.