Коричневые пятнышки в глазу

Спрашивает: Irina
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в одном глазу скопление светлых коричневатых пятен (7 штук), расположены все в нижней части левого глаза в другом глазу 3 небольших подобных пятнышка. Что это? Следует ли срочно посетить окулиста?
Пятнышки появились давно, не один год назад.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-23 13:40
Добрый день! Фото не очень четкое, Вы имеете ввиду скопление глыбок пигмента на радужной оболочке глаза? Если же речь все же идет о пигменте, то нужно показаться офтальмологу лично, срочности не требует. Радужная оболочка содержит пигмент Меланин, при сокращении радужки (работает как диафрагма), глыбки пигмента могут откладываться на поверхности структур глаза. Иногда такое состояние может приводить к повышению внутриглазного давления.