Коричневые пятнышки под левой грудью

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, мне 14 лет. Как-то раз я пошла к зеркалу и просто решила посмотреть на кожу, ничего ли нет. А где то неделю или две назад я переболела ветрянкой. Ну и подошла я к зеркалу и заметила под левой грудью коричневые пятнышки, которые не чешутся вообще, а шелушиться. Я страдаю ипохондрией и начала накручивать себя из-за этих пятен. Что это может быть? Проблемы с печенью, почками? Уже прочитала в интернете, теперь сижу на нервах. Ответьте пожалуйста, заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-26 23:35
Здравствуйте!
По описанию - может быть отрубевидный лишай.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Людмила 2016-11-27 10:43
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 13:29
Проведите пробу Бальзера с йодом ( почитайте) и сделайте фото.
Людмила 2016-11-27 14:05
Людмила 2016-11-27 14:55
Это фото сделано где-то через 1 час после нанесения йода 5%.
Все таки лишай?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-27 20:17
Да , хорошо прокрасилось.
Используйте:
- шампунь " дермазол " - как гель для душа - на всю кожу выдерживать на коже до 7 мин. - ежедневно до 10 дней, дальше 1 раз в 3 нед. - Для профилактики.
- также - крем " клотримазол " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 дней;
Носите х / б белье и одежду.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Людмила 2016-11-27 20:21
Спасибо вам огромное, очень помогли!