Коричневые Пятна не беспокоят, покрываются корочкой

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: В 5 лет был гастрит, позже смещение позвонков. Присутствует постоянная сухость кожи лица(после душа стягивает, долгое время лечила элиделом от красных шелушащихся пятен). Пятна изначально способствовали жару на коже лица, не имели четких краев, затем шелушились (не как при псориазе)
Здравствуйте, меня беспокоят пятна на теле. Пятно на внешней части бедра появилось и держится около полугода. Когда мажу кремом, образуется корочка коричневая (видно на фото). Пятно не беспокоит, в размере не изменяется, но сильно портит внешний вид. Иногда шелушится.
Также есть похожее пятно на груди, как будто след от царапины. На момент фото состояние типичное после душа. Через несколько часов после душа остаётся малозаметное коричневое пятнышко. Не беспокоит. Что это может быть? Анализы крови в порядке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 01:34
Доброе утро.

Какими кремами мазали?
Платная консультация
Елизавета 2019-11-25 11:44
Пятно на груди ничем не мазала. На бедре для устранения шелушения увлажняющим, после дерматолога в бесплатной клинике — элиделом, (по аналогии с лицом для устрашения шелушения)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-25 12:21
Больше данных за аллергический дерматит.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Наружно мазь Акридерм 3 раза в день в течении 7 дней.
Платная консультация
Елизавета 2019-11-25 17:53
Скажите пожалуйста, а если эти коричневые пятна уже полгода, это точно может быть безобидно? По фото нет страшного ничего?