Коричневре пятно на пятке у взрослого

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, случайно обнаружила на пятке пятно коричневое, не болит, ни чешится, никак не беспокоит, кроме своего появления. Раньше его точно не было, чтобы как-то травмировала пятку не помню, но возможно. Дети. Игрушки на полу. Вопрос что это может быть и нужно ли срочно к врачу или понаблюдать? Если все таки на что-то наступила, то через сколько оно должно исчезнуть? Фото прилагаю.
Теги: родинка на пятке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

6 ответов

Алина 2020-12-25 22:59
Забыла добавить пятно под кожей, тереть пыталась- все на месте
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-26 07:54
Здравствуйте

Это может быть меланоцитарный невус.

Необходимо провести дерматоскопию образования.
Алина 2020-12-26 08:08
Спасибо за информацию, насколько это опасно если подтвердиться?
И как срочно обратится очно к доктору? Не может это все таки быть травмой?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-26 10:29
Это не опасно.

Обратитесь к врачу по возможности.
Алина 2020-12-26 10:52
Спасибо доктор!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-03 19:16
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!