Коричневое и красное пятна на половых органах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с началом половой жизни сразу пошла по врачам и мне поставили диагноз - уреаплазма, впч. Я лечила полгода, удаляла кондиломы. Сейчас кондилом нет, ВПЧ снизил нагрузку. Половой жизнью я уже год не живу, был один партнер, который этим и наградил. Но у меня уже полгода во влагалище какое-то красное пятно, если потрогать пальцем - жжет. Думала от уреаплазмы, вылечила, но оно все еще на месте. Что это может быть? Нашли так же энтерококк фекальный, может ли это быть из-за него? Сдала на чувствительность, фото прилагаю. Чем можно вылечить? Можно ли повставлять свечи?
Так же почему-то недавно появились два коричневых пятна на половой губе, никак не травмировала, постепенно они увеличиваются в размере. Что это? Уже устала лечиться. Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-20 21:44
Здравствуйте, Дарья!
Вы делали деструкцию кондилом на вульве , каким методом?
Вы делали ПЦР на хр. Урогенитальные инфекции?
Жжение только при касании?
Дарья 2017-07-20 22:02
Сдавала пцр всех инфекций - нашли только уреаплазму парвум, я сдала на чувствительность и пропила сейчас доксициклин (Юнидокс солютаб) 14 дней, 1т 2 р в день. Еще не пересдавала, но на инфекции до этого я сдавала раза 4, все было нормально. Только уреаплазма.
Удаляла кондиломы Сургитроном, были и внутри и снаружи. Но последнее удаление было 4 месяца назад, а этому пятну уже не меньше 3 месяцев. Больно только когда касаюсь пальцем этого пятна.
И меня беспокоят появляющиеся пятна коричневого цвета. Это от впч?. Спасибо что ответили!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-21 00:52
Красные пятна на вульве - скорее всего - следы (рубцы) от сургитрона.
Возможно - со временем они пройдут!
Коричневые пятна- это скорее всего - обычные родинки (невусы) .
Пока, заочно, могу сделать такие предположения.
Данных за ВПЧ по фото - нет!