Подозрение на баланопостит

Спрашивает: recruiter1_fin
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Добрый день!
В сентябре 2017 года на головке при близком рассмотрении появились красные пятнышки, которые отчетливее проступают при эрекции. От этого издалека визуально кажется, что головка покрыта красными пятнами. В спокойном состоянии головка слегка красная, пятнышек и точек на ней нет либо они отчетливо не выделяются и рассмотреть их можно только с близкого расстояния. Также такое впечатление, что при эрекции головка покрыта небольшими бугорками или пупырышками. Половых контактов на момент появления покраснения не имел. Головка не чешется, не болит. Крайняя плоть тоже с покраснениями, но без точек и пупырышек.
Возможно, это аллергическая реакция на интимное мыло или на хозяйственное мыло, которым некоторое время мыл интимную зону, т. к. создается впечатление, что кожа на головке от мыла иссушилась и стала дряблая, сморщенная. Но также не исключаю, что это баланопостит.
Также прилагаю фото.
Заранее благодарен за помощь.
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-08 20:59
Здравствуйте
Да, возможно от мыла, но в любом случае необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем.
И не важно когда был половой акт, многие инфекции протекают долгое время без симптомов
recruiter1_fin 2018-12-27 22:53
Добрый день!
Спасибо большое за Вашу консультацию. Хотел бы еще спросить, можно ли использовать детские масла для устранения сухости кожи на головке или крема, например, Бепантен?
Заранее спасибо
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-28 00:10
Здравствуйте
Да, конечно можно