Корень подсолнуха и камни

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хочу применять корень подсолнечника для растворения камней в желчном, мой вес 38 -39 кг, хотела узнать можно заваривать 1 чайную ложку измельчённого корня на 1 стакан воды и выпивать по 1/3 стакана перед едой? Или нужно делать как то иначе? Буду благодарна за ответ! С уважением.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 20 октября 2019 года

9 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-21 11:34
Светлана, здравствуйте! Какого размера камни у Вас по данным УЗИ в почках? Что в желчном пузыре? Перед началом лечения желательно сделать свежее УЗИ органов брюшной полости натощак и почек.
Платная консультация
Светлана 2019-10-22 15:44
Спасибо большое за ответ и внимание! Узи прилагаю к письму. Камни в желчном 5 и 5,7 мм. Рост у меня 167 см, вес 39 кг.

Везде в интернете такой рецепт приготовления корней подсолнечника:
Распространенный метод
1 стакан корней опустить в 3 л холодной воды, прокипятить 5 минут. Отвар остудить, жидкость слить, а корни убрать в холодильник.

Пить настой в течение 24 часов по 1 л за день. На следующий день те же корни заварить повторно, но кипятить в два раза дольше. Пить 30 дней.

Сегодня заверила 1 столовую ложку на литр и в течении суток получается нужно выпить.
Но не знаю правильно ли это. Не слишком ли много, но порой думаешь лишь бы эти камни перестали беспокоить и растворились, и дело не дошло до операции. Если пить по немногу (стакан в сутки) будет ли эффект растворения?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-21 11:40
Светлана, какой у Вас рост? Для Вашего веса можно пол чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Курс лечения 2 мес. Имейте в виду, что корень подсолнечника растворяет камни ураты, не оксалаты.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-29 16:34
Светлана, желательно заваривать и принимать отвар как я Вам написала в предыдущем письме. 1ст ложка - это передозировка.
Платная консультация
Светлана 2019-10-30 22:00
Спасибо большое Вам за ответ! Дай Бог Вам здоровья и счастья! Хотела уточнить, а можно ли корень оставлять вместе с настоем (т. е. не процеживать) на сутки в холодильнике?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-31 19:26
Не желательно, час настаивать и процедить.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-10-31 19:30
Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе).
Платная консультация
Светлана 2019-11-03 14:34
Здравствуйте, спасибо за ответ! Можете отправить ссылку где можно оставить отзыв, мне на почту она не пришла, а без ссылки не знаю как оставить отзыв. Всего Вам доброго! С уважением.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-11-04 15:21
Для этого Вам нужно написать на сайт 03 Онлайн, они Вам подскажут, как оставить свой отзыв)
-1