Копрология, СРК

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит, ДЖПВ
Здравствуйте, помогите с расфишфровкой копрологического анализа. Часто болит в подвздошных областях, иногда где желудок. На ФГС поверхностный гастрит, на ФКС без особенностей, только долихосигма. Заметила что, в анализе нет крови, но есть эритроциты, что это может значить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 августа 2019 года

2 ответа

Алла 2019-08-29 17:04
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-30 06:40
Здравствуйте, Алла! Единичные эритроциты могут быть связаны с умеренным воспалением в кишечнике, к тому же выявлено большое количество йодофильной флоры. Желательно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям и токсокарам.