Копрограмма, что означает мой анализ кала

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Рефлюкс гастрит
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализ кала. Беспокоит мягкий стул, периодически бывает диарея, вздутие с левой стороны кишечника, иногда боли слева, не часто. Слабость общая, выпадение волос.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-20 18:53
Здравствуйте, Ирина! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, признаки умеренного воспаления, йодофильная флора патологическая. Для уточнения причины этих изменений желательно сделать дообследование: посев кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам, амебам.