Коньюктивит, не проходит больше месяца, красные глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, не могу вылечить коньюктивит. Сын и муж переболели, вылечились, я же нет. Улучшений нет. Глаза красные, особенно утром. Лечение:
Офтальмоферон по 1 кап. 4 раза в день (3 дня, потом отменили)
Макситрол (9 дней)
Флоксал (слезились глаза и появлялся зуд, отменили через 3 дня)
Артелак баланс
Видисик гель (5 дней и убрали)
Затем: опатанол 17 дней
Витабакт 7 дней
Супрастин на ночь 3 дня
Далее: Вигамокс 7 дней
Систейн- ультра
Эриус 7 дней
Затем:
Сигницеф 5 дней
Солкосерил на ночь

Сдала кровь, повышены лимфоциты, назначено лечение изопримозин 500 мг 10 дней, 2 таб.3 раза в день.
Визаллергол
Сегодня 6 день, улучшений нет, глаза красные.
В связи с заболеванием отлучаю ребенка от груди, убрала дневные кормления, остались только ночные.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-01 14:25
Добрый день! Все отменить, деринат по 1 кап 3 раза в день в течение двух недель, купить натуральную слезу, в нее добавить 1 мл дексаметазона (прямо во флакон), закапывать так же 2-3 недели