Контрацепция, дополнительная таблетка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, после приёма КОК сходила в туалет через пол часа и через полтора часа - обычный стул, диареи не было. Нужно ли пить дополнительную таблетку для сохранения контрацептивного эффекта? Почему в инструкции написано что при диарее нужно пить вторую таблетку, а при обычном стуле нет?
Категория: Фармацевт

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-09-17 22:32
Здравствуйте.
Я не практикующий гинеколог.
Есть много архивных вопросов относительно такой ситуации и разные ответы гинекологов.