Консультацию

Спрашивает: Гуля
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Доброе утро. Сын болеет 2 недели Кашель и насморк дежурный педиатр нам назначила лечение Бронхипрет или проспан, Снуп и после снупа Изофра, делать инголяций с физ. Р-ом. Через неделю пошли К педиатру на осмотр направила к лору, Лор посмотрел продолжайте тоже лечение в итоге пошли К педиатру выписываться опять не выписыли опять консультация Лора и делать снимок подозрение на гайморит. Сделали снимок диагноз и лечение выложу фото. Посмотрите пожалуйста мне не очень нравится назначеное лечение.
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Гуля. Антибиотик нужен только если анализ крови покажет бактериальное поражение, в других случаях -нет. Зиртек/зодак/кларитин нужен если ребенок аллергик, если нет, то нет. Вместо проспана, бронхипрета и синуфорте надо брать геломиртол форте до 4х раз в день - он выводит все из пазух до 10 дней. В качестве противовоспалительного средства минимум 4 дня надо принимать противовоспалительный препарат ибупрофен/еврофаст 200мг 2 раза в день. Будьте здоровы. Ждем анализ крови.
Гуля 2018-11-19 21:48
Спасибо вам за ответ. Мы пока ждали ответа и просто решили не пить ни каких лекарств. Нам стало лучше насморк стал проходить постепенно и без капель. Кашель лечим теплым молоком с инжиром и даже очень помогает. Поэтому большое спасибо за ответ ваше лечение буду иметь в виду. Кровь пока не сдавали.
Пожалуйста, здоровья Вам.