Консультация по УЗИ сердца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония (компенсированная), диабет 2 типа (компенсированный), бронхиальная астма средней степени тяжести, гонартроз
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Для получения квоты на эндопротезирование сделала УЗИ сердца. В заключении смущают перикардиальные изменения. На УЗИ сердца в 2012 году небольшое увеличение полости ЛЖ, нарушение диастолической функции левого желудочка, уплотнение восходящей аорты уже были отмечены.
По этому УЗИ от 2019г. противопоказаний для операции нет? Требуется ли лечение сердца?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, оперативное лечение не противопоказано, жидкости в перикарде немного