Консультация по инвалидности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 ktn
Хронические заболевания: Гиперметропия 3 ст, псевдоотек диска зрительного нерва, амблипия 2 ст обоих глаз.
Здравствуйте, у моей дочери проблемы со зрением полный диагноз звучит Гиперметропия 3 ст, псевдоотек диска зрительного нерва, амблипия 2 ст обоих глаз.
VOD=0.1 sph+10.0 ax180=0.3TOD=16
VOS=0.1 sph+8.0ax180=0.3 TOS=16
возможно ли ей оформить инвалидность по зрению.
Так же мы проходить усилиное наблюдение у невролога так как у ребенка головные боли.
К какому специалисти можно обратиться для данной консультации наблюдаемся в платных клиниках уже третий год
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Ребенку инвалидность положена. Можете подавать документы для ее оформления.
На счет того, где вам наблюдаться, по вашему городу сказать не могу. Лучше найти ближайший офтальмологический центр. Их достаточно много по России.
Если же в вашей платной клиники вас все устраивает, вам проводят лечение на аппаратах, то можете продолжать наблюдаться у них. Главное, чтобы ваш врач был внимательным и вам он нравился, тк с ним вы еще будете очень долго сотрудничать.