Консультация невролога назначение лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! По узи у ребёнка в 1 месяц постгипоксические изменения структур головного мозга, спит беспокойно, постоянные срыгивания. Назначили лечение, но думаю, стоит ли применять такие препараты? Расшифруйте, пожалуйста, заключение невролога.
Добавлен: 26 апреля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-27 20:21
Татьяна, Здравствуйте!

Назначили лечение, но думаю, стоит ли применять такие препараты?
- вводите назначенные лекарства с некоторым разрывом, чтобы убедиться, что они не усиливают срыгивания.

Расшифруйте, пожалуйста, заключение невролога.
- нет возможности по причине его (диагноза) отсутствия. Имеются субъективные заметки доктора по ребенку, не доступные для объективной трактовки.
Татьяна 2021-04-27 20:32
Можно попробовать давать только ценнаризин? Не месяц, а недели 2 например? Этот препарат увеличивает срыгивания?
Или же поделать только электрофорез для начала?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-28 12:46
Можете начать с электрофореза, постепенно подключая другие лекарства в соответствии с назначениями доктора.