Консультация гастроэнтеролога детского

Спрашивает: Василий отец Саши
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, моей 14-летней дочери, проведя обследование в районной поликлинике, поставили следующие диагнозы:
1. Хронический гастродуоденит
2. Острый эзофагит
3. Недостаточность кардия
4. Косвенные признаки реактивного панкреатита
Тест на хелликкобактериоз: положительный

От "реактивного панкреатита" доктор отмахнулась со словами, что "он - у каждого второго ребенка".
Районный гастроэнтеролог выписала следующий курс лечения:
1. Амоксициллин - 1,0 гр 2 раза в день (10 дней)
2. Кларитромицин - 0,5 гр 2 раза в день (10 дней)
3. Омез Д - 20 мг 2 раза в день (10 дней)

Хотелось бы иметь уверенность, что 2 препарата-антибиотика в течение 10 (!) дней принесут пользу, а не нанесут вред.
Мой вопрос, вероятно, дилетантский, но не хотелось бы вместо лечения причинить вред растущему организму.
Возможно, стоило бы проконсультироваться еще с одним специалистом?
С уважением

Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-09 18:47
Василий! Схема лечения взята из утвержденных стандартов для этого заболевания. Добавьте алмагель (это для эзофагита), аципол (профилактика дисбактериоза при приеме антибиотиков). Принимайте препараты по инструкции.