Кондиломы, впч

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, врач заметил маленькие кондилрмы на половых губах. Задавала вопрос на этом сайте венерологу, он сказал, что это микропапиломатоз. Сдавала мазок на ВПЧ онкогенного типа, мазок отрицательный. За полгода они не увеличились, единственное, что волнует - неприятные ощущения во время полового акта у входа.
Могут быть неприятные ощущения от микропапилрматоза?
Или это всё-таки кондиломы?
Если сдать мазок на ВСЕ типы впч и он будет отрицательным, то значит, что это не кондиломы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-03 21:23
Добрый день.
Да, из-за этого может быть дискомфорт при половом акте.
ВПЧ может и не быть, он сам зачастую исчезает из организма в течении года.
Платная консультация
Катя 2021-08-03 22:20
А внутри может быть Микропапиломатоз?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-03 23:09
Что вы понимаете под этим понятием?
Может быть или кандиломатоз или вообще ничего.
Нет такого понятия как микро.