Кондиломы во влагалище

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была на обследовании у гинеколога, при осмотре, она сказала что есть маленькие кондиломки во влагалище. Мы планируем беременность, я спросила у нее Нужно ли удалять их? Она ответила, что
Противопоказанием к беременности они не являются, если только мне эстетически мешают. Я засомневалась в ответе гинеколога, ребенок же будет проходить через родовые пути? Объясните мне пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 10:55
Здравствуйте. В чем Ваш вопрос? Конкретизируйте
Платная консультация
Олеся 2022-02-12 11:05
Нужно ли удалять маленькие кондиломы во влагалище до беременности? Влияют ли они на беременность, на ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 11:07
Нет - ответ на оба Ваших вопроса
Платная консультация
Олеся 2022-02-12 11:20
Спасибо) а когда ребенок будет рождаться через влагалище, он не заразится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 11:47
Олеся, Вы немного путаете понятия. Кондиломы не заразны. Если речь о ВПЧ - как факторе их появления - да, он может быт заразен
Платная консультация
Олеся 2022-02-12 12:04
У меня раньше был впч, тип 16, несколько лет назад. Мониторила его несколько лет методом пцр, было все хорошо. Полтора месяца назад сдавала пцр на 33 вида впч, было отрицательно.
Кондиломы - это же проявление впч низкоонкогенных типов?
Олеся 2022-02-12 12:13
Все же отрицательно?
Удалять или нет подытожьте пожалуйста)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-12 12:16
Олеся, Вам уже сказал врач. Я поддерживаю эту точку зрения
Платная консультация
Олеся 2022-02-12 12:20
Спасибо!