Впч и отрицательный пцр анализ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, вопрос такой: у меня по видимому вирус папилломы человека, анализы всегда отрицательный, но было проявление в виде остроконечных кондилом у входа во влагалище скорее всего на фоне инфекции уреаплазмы парвум, все вылечила и удалила. Мужа и партнера нет, заражение по видимому произошло давно лет 5 назад, но тогда я не знала что это, прижгли эрозию лазером и убрали кондиломы и я забыла расслабилась. Ну вот недавно из за уреаплазмы скорее всего снова обострились. Но я теперь не знаю как мне дальше вести половую жизнь.1вопрос: как говорить об этом будущему молодому человеку, ведь это навсегда? 2вопрос: так же ли являюсь заразной на всю жизнь при удалении кондилом и отрицательных пцр анализах? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-09 17:45
Здравствуйте. Говорит прямо. Обычно мужчины ВПЧ не болеют вовсе
Платная консультация
Екатерина 2018-01-12 13:41
Спасибо за ответ! Но я все равно обеспокоена и в сомнении по поводу этого, на форумах и группах достаточно мужчин у которых появились кондиломы, значит и мужчины болеют. И еще детям передается паппиломатоз гортани. Страшно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 13:43
Екатерина, на заборе тоже многое пишут, простите - Вы верите и тому? Извините, но я не буду тратить свое время на убеждение Вас в том, что врач все-таки знает больше, чем форум.
Мужчины болеют крайне редко и то, когда СПИД или сахарный диабет. А папилломатоз гортани у детей - казуистика.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-12 14:52
Прошу прощения, если неккоректно ответила. А из за чего женщины более подвержены появлению этих образований?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-12 14:56
Да все в порядке, просто стоит фильтровать, что читаете.
Потому что у нас есть так называемая зона трансформации в шейке, где очень просто проникать вирусу
Платная консультация
Екатерина 2018-01-13 14:52
Поняла, а вот еще такой момент, мои кондиломы в области вульвы, а не внутри, в таком случае такая же ситуация и мужчины так же мало подвержены их появлению у себя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 16:06
Они в любом случае мало подвержены ВПЧ