Кондиломы у входа во влагалище, ВПЧ нет

Спрашивает: kuzka-v-v
Пол: Женский
Возраст: 21 год
1. Здравствуйте, у меня нашли кондиломы небольшие на входе у влагалища. ВПЧ в мазке нет, парень один единственный, ПА защищен постоянно, да и у парня вроде нет никаких образований(ну видимых на глаз точно). Почему тогда появились кондиломы? 2. Мне выписали Изопринозин и Кераворт, сказали так пока лечиться, удалять не будут так как маленькие. Но уже месяц прошел, ничего не помогло, кожа у входа во влагалище стала красная, чувствительная очень, зудит, и трескается немного. Это вообще кому то помогает? 3. Бывают иногда боли в животе и тошнота, может ли это быть из за того, что я одновременно принимаю Белара и Изопринозин? 4. Хочу записаться на радиоволновое удаление кондилом, не будет ли после такого удаления шрамов? И сколько идет восстановительный период? И когда можно снова вести половую жизнь? 5. Применение Белары у меня идет второй месяц, я пропустила 2 таблетки и у меня начались месячные, мне продолжать пить Белару, смогут ли мне удалить кондиломы во время месячных? Или ждать пока они закончатся? Просто так как организм привыкает к противозачаточным, то месячные могут идти еще неделю, а даже и больше, а удалять нужно срочно их. 6. И можно ли пользоваться тампонами во время месячных при кондиломах, просто кажется, что пока вставляю тампон внутрь, то внутри тоже кондиломы появятся, да и при прокладках может разнестись такая инфекция. Что скажете?
Теги: впч нет кандиломы есть, кандиломы есть впч нет, кондиломы или нет
Категория: Гинеколог

2 ответа

Ирина 2018-09-17 16:45
Добрый день! Извините, kuzka-v-v, что вмешиваюсь в Ваш вопрос: у меня такая же ситуация - ВПЧ не обнаружено, а кондиломы удаляла радиоволновым методом. Скажу Вам, что восстановительный период - максимум 1-1,5 месяца.
Но вопрос о наличии ВПЧ и кондилом тоже интересует.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-02 12:28
Здравствуйте!
Тип ВПЧ на который сдают обычно это тип который вызывает онкологию шейки матки, а вот тот тип, который вызывает кандилломы у вас и так есть, на него проверяться бессмысленно