Кондилломы

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне врач сказал, что у меня кондилломы на малых половых губах. Рекомендуют прижигать, но я не хочу. Пока что делаю примочки оксалиновой мазью, зуд прошел. Возможно другое лечение, чем мне вылечить этот недуг? И можно ли полностью пролечиться от этого? Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 10:57
Здравствуйте. Примочки с оксолиновой мазью - это как компресс с уксусом на голову, извините - эффекта никакого, кроме ощущения "я что-то делаю". Если Вас не беспокоят эти кондиломы, они мелкие - ничего не делайте, наблюдайте. Если они большие, травмируются, кровоточат - стоит удалять
Платная консультация
Неля 2020-09-30 11:23
Нет они не кровоточат слава Богу, но время от времени начинают зудить. Противовирусные принимаьб тоже не стоит? А это не опасно? В инете наситалась что рак будет тепепь страшно, а удалять их боюсь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 11:37
Неля, я написала, что можно делать. Более ничего. О противовирусных можно говорить тогда, когда сдан анализ на ВПЧ и они там есть