Припухлость у входа

Спрашивает: Лида
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. Днем около входа во влагалище появился небольшой зуд, посмотрела в зеркало и увидела припухлость, на тот момент слегка красноватую. Позже это успокоилось, осталась только эта припухлость, на ощупь как будто что-то прощупывается продолговатое. У меня сейчас почти третий день критических дней, и в который раз замечаю тот или иной дискомфорт в такие периоды. Может, дело в прокладках? Но я пользуюсь одними и теми же уже который год. За собой слежу, гигиену соблюдаю, половой жизнью живу аккуратно, пользуюсь эпигеном. Что за напасть, в чем может быть дело?
p. s. Извините за наглядность.
Теги: влагалище фото, фото влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-24 01:03
Здравствуйте! За наглядность благодарю. Судя по внешнему виду-бартолинит. Это закупорка и воспаление бартолиниевой железы. Советую обратиться с очной консультацией для определения тактики ведения. Здоровья Вам!
Платная консультация
Лида 2014-02-24 06:09
Спасибо за ответ! Врач только на следующей неделе принимает, у нас тут странная запись на прием. Что я могу сделать сейчас для улучшения положения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-24 13:57
Можете наносить мазь Левомеколь, смазывать зеленкой. Можно на ночь поставить мазь Вишневского