Компресс с Димексидом на плечо

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор. Была на приёме у платного невропатолога. Мучают боли с Февраля месяца в плече, руке и шеи. При осмотре врач выставила диагноз- плечевой лопаточный переартроз, шейный хондроз. Назначила мне препараты Мидокалм и Найз в порошке, Омепрозол. И ещё компресс. Состав: Димексид, -10мл, Новокаин-20мл, Анальгин-2мл, Преднизолон-1 мл. Делать компресс в течении 10 дней по 1 часу. Я сделала компресс 3 раза на плечевую мышцу ближе к шеи. А сейчас у меня просто паника. Врач мне не сказала, что Демиксид надо разводить водой. Вдруг я себе навредила. И на какое конкретно место ставить компресс. Подскажите пожалуйста, что мне теперь делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-18 01:47
Здравствуйте.

Димексид с новокаином разводят так: Берут 1 часть димексида 10 мл, к нему добавляют 2 части новокаина 20 мл, и добавляют 3 части дистиллированной воды, если нет, то можно кипячённой, а потом в аптеке купить дистиллированную - 30 мл. И плюс дексаметазон и анальгин. В стеклянной посуде всё хорошо смешать, хорошо смочить марлю, и накладывать компресс на область больного плеча. Держать до тех пор пока не высохнет марля, смоченная этой смесью. В начале смачивают марлю, которую накладывать лучше вдвое, потом целлофановую плёнку или компрессную кальку, утепляете слоём ваты и сверху прибинтовываете или просто утягиваете тканью. Накладывать компресс нужно на область больного плеча.
Платная консультация
Елена 2020-04-18 01:52
А что теперь будет со мной? Я 3 дня делала компресс без воды? У меня паника? Это очень страшно?
Елена 2020-04-18 02:16
И ещё на впитывающию пленку. (
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-18 10:25
Ничего не будет. Ожога нет - это главное. Но и результата не будет, если Вы на плёнку смесь наносили. Начинайте заново курс и лечитесь. Я там вместо преднизолона дексаметазон написала. Опечаталась, просто я в основном его назначаю в таком коктейле.
Платная консультация
Елена 2020-04-18 14:30
Благодарю. Берегите себя. Я тоже опечатку сделала, не на плёнку, а на плёнку детскую, впитывающ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-18 14:34
А нужно на марлю, желательно чтобы слой был вдвое, сверху целлофан, слой ваты, и чем-то матерчатым закрепить поплотней. Поправляйтесь!
Платная консультация
Елена 2020-04-18 14:47
Благодарю Вас от всей души.