Комплексная гидровертебротерапия (подводное вытяжение и подводный душ-массаж)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, моя мама, которой 75 лет, очень страдает сильной болью в спине (в основном поясничный отдел) и болью в ногах с 2015 года, но сейчас ситуация усугубилась: боль стала больше, возможность передвижения хуже. Периодически мучает повышенное давление (до 180 доходит) и онемение сначала одной ноги длительное время, а теперь уже двух ног. В данный момент передвигается с двумя палками. Иногда отмечает, что чувствует "как будто кипяток ошпарил ноги", отекает стопа и голень правой, а иногда и левой ноги. Делала МРТ (результаты в прикреплённых файлах). Неоднократно были у местного невролога, но выписывались одни и те же препараты (мелоксикам, алфлутоп, мильгамма, мидокалм, диклофинак), курсами она это пропивает и делает уколы. Сейчас возможности нет посетить очно невролога, ввиду его отсутствия. Но смогла посетить ортопеда, который сделал ей три укола в поясничный и шейный отделы
В Краснодаре в бальнеолечебнеце предлагают услуги "Комплексная гидровертебротерапия (подводное вытяжение и подводный душ-массаж) ", но ортопед сказал ей туда не ехать, так как ей это не нужно. Хотелось бы узнать вашу экспертную оценку, может, стоит хотя бы свозить её на приём к неврологу в бальнеолечебницу и это действительно при её диагнозе не нужно.
Подскажите, что сейчас можно пропить или проколоть для снижения боли (ночами не спит, плачет, аппетит пропал). В 2015 году мама поскользнулась в бассейне и в тот же день были очень похожие симптомы, сильная боль в пояснице, постоянная рвота на протяжении почти две недели. Тогда неоднократно вызывали скорую, говорили, что это состояние было вызвано сильной болью. С тех пор испытывает постоянную боль в спине, отдающую в ногу.
Спасибо.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-22 14:17
Здравствуйте.

Экспертная оценка с подбором лечения возможна только в порядке платной консультации.
Это моё затраченное время. Сайт нам не оплачивает консультации.
Спасибо за понимание!
-1