Комок слизи в носоглотке

Спрашивает: Саетлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в носоглотке постоянное ощущение инородного тела или комка слизи, постоянно хочется шмыгать носом, чтобы протолкнуть его в горло. На приём смогу попасть только через 2 недели, как можно облегчить состояние, мешает спать и работать
Категория: Лор
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, Светлана
в таких случаях рекомендуют промывание носа физиологическим раствором (аквалор например) , сосудосуживающие капли в нос (називин)
необзодима очная Консультация Лор врача для установления причины