Комочки в горле могут быть признаком пневмонии?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Часто страдаю лор заболеваниями.
Здравствуйте, уже больше недели постоянная температура 36,9 о 37,0. Периодами сухой кашель и изредка чихаю, без насморка.
Сегодня в горле почувствовала желтоватые комочки.
Посоветуйте, пожалуйста, какую терапию применять.
Могут ли эти комочки быть признаком пневмонии? Нужно ли делать тест на ковид? Кт? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-20 08:55
Здравствуйте, Ирина! Сдать тест на ковид надо обязательно. Комочки в горле признаком пневмонии не являются. Надо их сдать на анализ в общем анализе мокроты.