Комиссия на годность

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня в 1998 году была операция по удалению опухоли мозга, доброкачественной (астроцитома задней черепной ямки), первые годы я стояла на учёте, проверялась, сейчас на учёте не состою, в больницу не обращаюсь, ничего не беспокоит, могу ли я пройти ВВК в МВД, и какие документы мне для этого надо, дополнительно (МРТ, КТ и. тд).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-26 20:25
Здравствуйте.

Требования к службе в МВД знает невролог эксперт. Но так как опухоль удалена давно и без последствий, препятствий для прохождения ВВК в МВД нет. При прохождении ВВК невролог на месте после осмотра вынесет решение, нужно проходить МРТ или КТ или не нужно. По моему мнению достаточно только записи невролога - "годна"
Платная консультация
Светлана 2021-06-01 13:35
Подскажите, пройду ВВК с таким МРТ, и ещё подскажите что должен написать невропатолог в справке для ВВК,
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-01 13:52
Не могу точно сказать. Если нет неврологических проявлений, то должны пройти. Всё решает невролог-эксперт, который изучил экспертизу и знает её, в отличии от нас, неврологов клиницистов. Обычно, если всё нормально, невролог пишет "здорова". А что напишет Вам невролог, сложно сказать. Может написать, что состояние после операции по удалению гемисферы мозжечка без клинических проявлений. По крайней мере возможно я так бы написала, или написала бы что здорова.
Платная консультация
Светлана 2021-06-08 12:04
Скажите что значит "субарахноидальные пространства конвексиальной поверхности полушарий расширены" и может это повлиять на прохождение ВВК.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-08 13:50
Это подпаутинное пространство, между паутинной и твёрдой оболочкой мозга, расширено из-за скопления там ликвора (спинномозговой жидкости) - признак гидроцефалии.

Я подумала, что если не вынесли в заключении, то возможно гидроцефалия умеренная.

Не могу сказать, пройдёте или нет. Я не знаю медицинских требований для годности прохождения службы в МВД. Это знает невролог эксперт, я экспертизу не знаю.