Комбинация лекарств при Повышенном Давлении

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, год назад прописали эгилок (25мг). По пол таблетки утром и вечером, Таблетки пр описывал. Терапевт после того как резко подскачило давление(160/90), до этого ничего не принимала, Врач сказал что давление у меня давно, просто я не чувствовала, На днях не могла снизить давление, держалось около 3хдней(145,162 /90), Пошла к Кардиологу, она без всяких анализов и кардиограммы, прописала к Эгилоку. Диротон плюс (5мг, 1,5). Я не нашла в аптеках именно этого лекарства и купила отдельно Диротон (5мг) и Индапамид (1"5мг). Скажите пожалуйста возможно ли такая комбинация лекарств? Забыла написать что когда, принимала один Эгилок, давление не повышалось выше (125/80), И какая причина что давления, не снижалось что даже Эгилок не помог?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-12-09 13:46
Здравствуйте. 1. Такая комбинация препаратов совместима.
2. С какими-либо факторами сами связываете повышение давления последние 3 дня (прием соленой пищи, стресс и тд)?
3. Менструации регулярные?

С уважением, Лиана Алексеевна.