Ком в горое

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Около месяца назад меня стал беспокоить ощущение кома в горле и периодические жжение как изжога но без привкус и выброса кислоты (просто жжение) . Знала анализы результаты которых прилагаю в фото. Что можно по ним сказал, какой диагноз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-16 21:53
Здравствуйте, Алёна! Общий анализ крови в норме, в биохимическом анализе крови повышение уровня ГГТП и ЩФ, это ферменты печени, которые повышаются при застое желчи. Для уточнения диагноза нужно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, сделать анализ крови на антитела к гепатитам В иС, антинуклеарные и антимитохондриальные антитела. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.