Ком в горле, затруднено глотание

Спрашивает: yaromira13
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тереоидит Хр панкреатит Хр пиелонефрит Отек Квинке на лекарства
Здравствуйте, меня беспокоит вторые сутки ком в горле. Просто проснулась и почувствовала дискомфорт, будто пища застряла. Утром была у Лора, смотрели эндоскопом - ничего нет. Была у эндокринолога, говорит не понятно пока, дала направление на УЗИ щитовидки, сдать ттг и с-реактивный белок. Посоветовали обратиться к неврологу в том числе.
Ощущение ужасное, лучше не становится, глотать пищу и жидкость не приятно, мешает. Ноет в области под грудью. Периодически кашель приступообразный, легче не становится. Волнуюсь, не может ли это быть реакция на препараты Милдронат, Мексидол, венотоник ещё пью.
Ещё, несколько дней назад появилось такое явление как остановка дыхания во сне, просыпаюсь задыхаясь.
Подскажите, что можно сделать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-29 20:56
Здравствуйте.

Я вам рекомендую, в первую очередь, исключить патологию пищевода. Можно пройти рентгенографию с барием пищевода.
Неврологической явной патологии я у вас не вижу.
Анастасия 2021-08-29 21:07
Подскажите, а кто назначает такое исследование? Я побаиваюсь с разными контрастами исследования, тк у меня отек Квинке на йод-контраст.
А вот гастроскопия не показывает патологий пищевода? Мне её делали совсем недавно, написано: недостаточность кардии, поверхностный гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, косвенные признаки патологии панкреатобиллиарной системы.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-31 18:20
Показывает.
Недостаточность кардиального сфинктера желудка и может быть причиной ваших симптомов.