Ком в горле, уплотнение кровоточит, гноиться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около полугода я чувствую в горле ком, рассмотрела шишку с левой стороны, когда ее отодвигаешь будто дырочки и с них идёт белая масса в небольшом количестве, ходила к нашему отоларингологу она сказала киста, и наблюдать раз в пол года. Если бы не одно но, я бы не подвергала ее слова сомнению, шишка начала кровить уже несколько раз по утрам, постоянный дискомфорт, першение, температуры при этом никогда нет. Фото прилагаю, подскажите пожалуйста, что мне делать и что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит, что при данной патологии скопление казеоза (белая масса) в расширенных лакунах миндалин. Казеозные пробки удаляются у врача путем промывания или вакуумом.
Ольга 2021-05-21 00:22
Спасибо большое, буду искать специалиста. Врач к которому я обращалась просто сказала наблюдаться, а это уже доставляет большой дискомфорт и боль
Да, ищите специалиста для санации лакун миндалин.