Ком в горле. Процедура эгдс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста во время процедуры эгдс просматривается ли та часть глотки которую не видит лор? Беспокоит ком в горле. Есть проблемы со стороны желудка. Во время процедуры врачу сообщила что беспокоит ком.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-15 20:14
Наталья! "Ком в горле" такая жалоба бывает при рефлюкс эзофагите. Его подтверждает ФГДС. Которую вы прошли. При осмотре осматривается вся зона прохода аппарата из ротовой полости в желудок.