Ком в горле. Ночью проходит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, меня беспокоит ощущение кома в горле. Год назад такое было, делала УЗИ щитовидной железы- все нормально сказали. Так как был большой стресс, подумала от него. Пропила Афобазол - все прошло. Сейчас тоже самое, хотя вроде сильного стресса не испытывала. Ночью все проходит, возвращается днем. Возобновила Афобазол. Горло не болит, глотаю нормально. Подскажите, если не пройдет, с чего начать, что проверить в первую очередь? Спасибо.
Теги: ком в горле проходит после сна
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-09-16 20:30
Здравствуйте. Все таки это похоже на невротические нарушения(невроз). Тут Афобазол одного мало. Желательно Атаракс 25 мг по половине таб утром и днём и 1 таб на ночь -2-3 месяца. Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день 3 месяца. Атаракс по рецепту.