Горло. Ком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, хронический поверхностный гастрит, хронический холицестит, хронический тонзиллит.
Здравствуйте, беспокоит ком в горле, ниже кадыка и ямочкой, при глотании слюны как бы что то внутри перекатывается. Подобный случай был когда был стресс и параллельно изжога небольшая и я пила депрессанты- тералиджен и феворин по 1/2 на ночь. Параллельно пила пикамилон по 50 мг 2 раза утром и вечером 2 месяца и прошла фгдс, узи щж и брюшной полости. Пила курсом контролок и панзинорм 20000 единиц. На 2 месяца пропало ощущение такое. А теперь заново началось и начинаю думать и накручивать себя, еще больше проявляется. Лор смотрел, сказал все нормально в горле. Кардиолога тоже проходила все нормально. По неврологу шейный и грудной остеохондроз. Проходила курс физиотерапии и массажа. Депрессанты феворин закончила пить вчера, а тералиджен пока половину пью на ночь. Психиатр только в конце месяца. Стоит мне пройти еще какие то обследования? И от чего ощущения эти по вашему мнению? А еще я пью "жанин" уже полгода параллельно с этим всем, может ли он давать такое?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-13 10:00
Здравствуйте.
Ощущение кома в горле- признак невротического состояния. Вам необходима помощь психотерапевта или психиатра.
Всего доброго.