Ком в горле, головокружение, ноги ватные, обморок

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастродеуденит, щитовидная железа, аритмия, всд.
Здравствуйте, у меня 3 межпозвоночные грыжи. 2 в шейном отделе. После посещений массажа появился ком в горле. Ежедневно ощущение что что то зажимает горло. Это длится примерно полгода. К врачу не ходила. Думаю из-за грыжи. Сейчас начались будто приступы. Ком не сглатывается, дышать тяжело, начинается головокружение, звездочки в глазах. Будто в обморок грохнусь Ноги становятся ватными и теряет чувствительность только левая рука. В чем может быть дело?
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! Обращайтесь к невропатологу, так как на фоне наличия грыж нужно исключить защемление сосудов и нервных окончаний (то что можкт давать ком в горле и головокружение). Нужно будет делать МРТ и скорее всего допплерографию сосудов головы и шеи
Олеся 2018-09-26 11:13
Спасибо большое!