Ком горла с чем это связано

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит язва 12 персоной кишки
Здравствуйте, Уважаемый доктор. У меня во рту ощущение сухость и в горле ком. При употреблении пищи нормально. Т. Е ем пью норммально. Лимфоузлы немувеличины. Что это может быть. ЯвлЕтся ли это ВИЧ или сифилис. Визуальный повреждений слизистой нет. Кроме желтого налета на языке и возле корня языка увеличенного соска. Что это может быть. Как избавится. Чем лечить. Ответьте пожалуйста. Ваш ответ для меня очень важен. Спасибо Вам за вашу работу
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Проявлений ВИЧ инфекции и и сифилиса я не вижу. Имеется хронический фарингит. Стоит сдать мазки на флору из глотки, а также обследоваться у гастроэнтеролога на предмет заболеваний желудочно-кишечного тракта.