Кольцо Новаринг. Порвался презерватив

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, поставила кольцо Новаринг на 5 день менструального цикла 07.04. По инструкции необходимо предохраняться дополнительно ещё 7 дней, получается до 14.04. Во время полового акта 13.04 порвался презерватив и часть спермы попала во влагалище. Нужно ли прибегать к экстренному методу контрацепции или вероятность беременности очень низкая? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-14 09:42
Здравствуйте!

Сделайте тест на овуляцию и если он будет положительным, то постинор следует принять