Кольцевое пятно сильно разрослось с 3см до 23см

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 3-го июня обнаружил пятно на ноге, сходил к врачу выписали ц-дерм и таблетки. Сказали что то укусило через недельку пройдет. Спустя неделю пятно увеличилось, пошло опять к врачу, сказали допей и домаж 10 дней и пройдет. Спустя 2 недели оно разрослось раз в 7. Когда растет появляется зуд и жжение. Иногда просто как будто кто то ползет. В основном не беспокоит, только в те моменты когда оно начинает вроде бы проходить и на 2 сутки оно увеличивается появляются маленькие красные точечки и начинает жечься краснеть. Внутри пятна то бледнеет то синеет то обычный цвет кожи. Иногда шалушится. Сдавал анализ на боррелиоз отрицательно.

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-05 11:08
Здравствуйте

В первую очередь необходимо исключить клещевую эритему (болезнь Лайма).

Необходимо сделать анализ крови на иммуноглобулины М и G к Боррелиям.
Денис 2020-07-05 11:57
Анализ отрицательный. Это 2 дня назад
Денис 2020-07-05 11:58
Это сегодня
Денис 2020-07-05 11:59
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-05 19:06
Почему об анализе не указали в описании?

Какое ещё обследование проведено?

Если можно добавьте фото анализов.
Денис 2020-07-05 23:30
Об анализе указал в конце сообщения. Больше ничего не проводили. Фото сбросить возможности нету у врача. Неделю дали понаблюдать, потом будут дальше смотреть.