Кольпоскопия и полип

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВПГ, ЦМВ хронич
Здравствуйте, Елена Викторовна, у меня будет 2 вопроса помогите пожалуйста
1. в верхней трети цервикального канала полип (8.1 на 2.5). Гинеколог в поликлинике уверяет что можно удалить под местным обезболивающим (что там нет нервных окончаний и будет не больно), так ли это или все-таки платно удалить под общим наркозом(тоже ни разу не делала в жизни наркоз, переживаю)
2. Делала кольпоскопию, заведующая сказала не нужно прижигать эрозию, я в сомнениях по этому поводу. Как быть? В файле фото ШМ и кольпоскопии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-21 21:02
Здравствуйте.1. Полип в цервикальном канале можно удалять под местной анестезией.2. По кольпоскопии этот вопрос НЕ решается. Нужно принимать решение с учетом результата цитологии