Колостома свищ

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте! Случилась такая проблема. В 2012 году был обнаружен рак шейки матки было облучение в 2017 рецидив повторное облучение и начались проблемы с прямой кишкой сначало был гемморой потом отправили на колоноскопию обноружились множественные язвы прямой кишки а так как у нас нет проктолога послали к хирургу он выписал свечи проктогливинол и облепиховое масло и все в мае проявился свищ и каловые массы пошли через влагалище в июне положили на операцию вывели колостому всё было хорошо но не так давно было восполение небольшое на выходе и образовалась небольшая дырочка незнаю как правильно назвать это при жидком стуле опять кал идёт частично через влагалище наши хирурги сказали что ничем помочь не могут со временем заростёт равильно ли это? Что с этим делать и как лечить?
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-07 18:53
Здравствуйте, у вас в настоящее время колостома имеется
Платная консультация
людмила 2018-08-08 19:21
Да имеется сказали на всю жизнь
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-08 20:50
Пришлите медицинскую документацию, т. к. не совсем понятно почему при наличии колостомы выделяется кал из влагалища.
Платная консультация
Ольга 2021-07-11 06:03
Да, в настоящее время колостома, чтобы дать затянуться ране после иссечения свища.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-14 15:17
При петлевой колостоме подобная ситуация возможна.